삼성전자는 21일자로 2020년 임원과 Master, Fellow에 대한 정기 인사를 실시했다.

삼성전자는 부사장 14명, 전무 42명, 상무 88명, Fellow 3명, Master 15명 등 총 162명을 승진시켰다

※ 임원 승진자 : 2017년 5월 90명 → 2017년말 221명 → 2018년말 158명 → 2020년 1월 162명

삼성전자는 경영성과와 성장 잠재력을 겸비한 젊은 리더들을 부사장으로 승진시켜 미래 CEO 후보군을 두텁게 했다

▲ 영상디스플레이사업부 LED개발그룹장 최용훈 부사장

·디스플레이 개발 전문가로 Cinema LED, The Wall 등 차세대 TV 폼팩터 개발을 주도하며

 TV 시장 리더십 공고화에 기여

▲ 무선사업부 전략제품개발1팀장 최원준 부사장

·모바일 단말 및 칩세트 개발 전문가로 세계 최초 5G 단말 상용화, S10/Note10 적기 출시를 통해

 기술 리더십 제고에 기여

▲ 네트워크사업부 미주BM그룹장 김우준 부사장

·네트워크 사업 전문가로 미국 신규사업 진출 및 5G 상용 서비스 모델 발굴을 통한

 통신 비즈니스 기반 강화

▲ 한국총괄 IM영업팀장 김진해 부사장

·모바일 영업 전문가로 5G 마케팅 차별화 및 국내 리테일 관리 고도화를 통한

 한국 플래그십 제품군 매출 확대 주도

▲ 메모리사업부 Flash PA팀장 송재혁 부사장

·공정 및 소자개발 분야 세계 최고 수준의 전문가로 V-Nand 세대 전환을 성공시키며

 V-Nand 사업 경쟁력 강화에 기여

▲ 메모리사업부 Design Platform개발실장 최진혁 부사장

·SSD, eStorage 등 메모리 Solution제품 Controller 개발 전문가로 주요 제품향 Controller 개발을 통해

 Solution사업 경쟁력 강화 주도

▲ 기흥/화성/평택단지 Foundry제조기술센터장 심상필 부사장

·DRAM, Flash, Logic 등 다양한 반도체 제품에 대한 소자 및 공정개발 전문가로

 Foundry 제조기술 향상과 양산 경쟁력 극대화 주도

▲ Foundry사업부 PA2팀장 정기태 부사장

·MRAM, PRAM 등 뉴메모리 분야 차세대 공정기술 전문가로 CIS 공정 개발 및

 세계 최초 eMRAM 양산 등 Foundry 공정 경쟁력 강화에 기여

▲ 반도체연구소 Flash TD팀장 신유균 부사장

·Planar, V-Nand 등 Flash 전 제품에 대한 단위공정 및 Integration 분야 최고 수준의 전문가로

 V-Nand 선행제품 개발 주도

▲ 생산기술연구소장 양장규 부사장

·반도체 설비 기술 전문가로 공정, Package, 계측 등 주요 설비 기술 고도화 및 요소기술 확보를 통해

 반도체 미세공정 한계 극복에 기여

삼성전자는 성과주의 원칙에 따라 연령 및 연차에 상관없이 성과와 역량을 보유한 인재들에 대해

발탁인사를 과감히 확대했고, 다양성 강화 차원에서 외국인, 여성 인력에 대한 승진 문호 확대 기조를 유지했다.

※ 발탁승진 : 2017년 5월 8명 → 2017년말 13명 → 2018년말 18명 → 2020년 1월 24명

※ 외국인/여성 : 2017년 5월 3명 → 2017년말 11명 → 2018년말 11명 → 2020년 1월 9명

▲ 북미총괄 미국법인 HE Div.장 Dave Das(데이브 다스) 전무

·미국 QLED, 초대형 및 Lifestyle TV 판매 확대를 통한 매출 성장과 미국 시장 지배력 강화

▲ SRA Think Tank Team장 Pranav Mistry(프라나브 미스트리) 전무

·Robotics 콘셉트 발굴 및 핵심기술 확보, 사내 벤처 조직인 스타랩스를 신설하여

 AI 기반 서비스 개발을 추진하는 등 신사업 발굴에 기여

▲ 네트워크사업부 시스템설계그룹장 문 준 전무

·기지국 무선통신 기술 전문가로 세계 최초 5G 상용화 출시를 주도, 네트워크 사업 경쟁력과 더불어

 당사 기술 위상 제고에 기여

▲ 영상디스플레이사업부 TV개발그룹장 용석우 전무

·AI 기반 8K Upscaling 기술을 적용한 8K QLED TV, The Frame 2.0 등 Global TV 기술 및

 시장 리더십 수성을 위한 혁신제품 개발 주도

▲ 경영지원실 기획팀 Mathieu Apotheker(마띠유 아포테커)상무

·경영전략 및 M&A 전문가로 5G, AI 등 신기술 바탕의 패러다임 변화 주도를 위한 잠재기업 인수합병에 기여

▲ 생활가전사업부 UX혁신그룹장 임경애 상무

·가전 UX 소비자 편의성 강화, 심미성과 고급스러움을 강조하는 디자인을 통한 제품 차별화

▲ 동남아총괄 싱가포르 법인장 Eugene Goh(유진 고) 상무

·플래그십 휴대폰, 프리미엄 CE 제품 확판 및 가격관리 강화를 통한 싱가포르 사업 손익 개선에 기여

▲ SRI 방갈로르연구소 Mohan Rao(모한 라오) 상무

·휴대폰 칩세트 개발 전문가로 세계 최초 5G를 적용한 플래그십 스마트폰 개발 및 상용화를 통해

 당사 제품 경쟁력 강화에 기여

▲ DS부문 중국총괄 Jacob Zhu(제이콥 주) 상무

·중국 화남지역 현지인 영업리더로 중국 모바일 업체와의 네트워크 및 영업력을 바탕으로

 메모리, SOC 등 중국 내 반도체 매출 극대화에 기여

▲ 생활가전사업부 Global PM그룹장 송명주 전무

·가전 마케팅 전문가로 프리미엄 제품군 중심의 판매 확대와 마케팅 데이터 및

 유통 관리 체계 고도화를 통한 수익성 개선 주도

▲ 영상디스플레이사업부 광고Service그룹장 이귀호 상무

·TV 내 광고 서비스 사업 기반 마련 및 신규 파트너사 발굴 등 서비스 매출 고성장 달성에 기여

▲ 무선사업부 마케팅팀 김승연 상무

·제품군별 타깃 미디어 차별화 공략, 스토리텔링 방식의 커뮤니케이션을 통해

 Galaxy 브랜드 및 소비자 인지도 제고에 기여

▲ 디자인경영센터 UX솔루션그룹장 오석민 상무

·삼성 24개 제품군 통합 Control App을 개발하여 Multi Device Experience(MDE) 고도화 및

 사용자 편의성 강화 기여

▲ 메모리사업부 Flash PA팀 안수진 전무

·V-Nand 소자 개발 전문가로 세계 최초로 6세대 V-Nand 제품에 COP(Cell on Peri) 기술 적용 및

 양산성 확보 주도

▲ Foundry사업부 IP개발팀 노미정 상무

·Security IP분야 설계 전문가로 복제 불가능한 Security Key를 구현하여

 Mobile 및 IoT, Automotive 등 응용처별 Security Solution 확보에 기여

삼성전자는 회사의 기술력을 대표하는 연구개발 부문 최고 전문가로 Fellow 3명, Master 15명을 선임하여

최고 기술회사 위상을 강화했다.

※ Fellow/Master : 2017년 5월 7명 → 2017년말 16명 → 2018년말 15명 → 2020년 1월 18명

▲ Samsung Research 차세대통신연구센터 이주호 Fellow
·IEEE Fellow로 선정된 이동통신 분야 최고 권위자로 5G 기술연구 및 표준화를 주도,

 6G 선행연구를 통한 기술 기반을 마련하는 등 당사 통신기술 초격차 공고화에 기여

▲ 메모리P기술팀 강영석 Fellow

·Photo 공정 및 설비 분야 세계 최고 전문가로 극자외선(EUV) Photo 공정개발을 통해

 반도체 미세화 기술 한계 극복에 기여

▲ 반도체연구소 DRAM TD팀 황유상 Fellow

·DRAM Scheme 분야 세계 최고 권위자로 DRAM 제품 한계 돌파를 위한 핵심기술 개발 및

 난제 해결을 통해 DRAM 개발 경쟁력 강화 주도

삼성전자는 이번 2020년 정기 임원인사를 통해 경영진 인사를 마무리했고,

조만간 조직개편과 보직인사를 확정할 예정이다.

                                                 - 이 상 -

[ 세트부문 승진자 명단 ]

□ 부사장 승진

김성진 김우준 김진해 나기홍 서병훈

정해린 최용훈 최원준

□ 전 무 승진

강현석 김도현 김연성 김영집 김유석

김형남 노원일 문 준 박순철 박정훈

손성원 송명주 양준호 여명구 용석우

이계성 이규호 이상우 이준화 이충순

이태관 조성혁 조시정 조홍상 최익수

Dave Das(데이브다스) Pranav Mistry(프라나브미스트리)

□ 상 무 승진

강성욱 고정욱 권순범 김덕호 김성은

김승연 김원우 김재성 김진성 김태수

김형섭 나현수 남기돈 노성원 명관주

박 용 박정호 반일승 부장원 설지윤

성한준 신대중 신승주 양준철 양희철

오석민 유종민 윤호용 이귀호 이기철

이재영 이종포 이종필 이준환 이지훈

이진원 임경애 정문학 정원석 조성훈

차도헌 한의택 한진규 황근철 황용호

Eugene Goh(유진고) Mathieu Apotheker(마띠유아포테커)

Mohan Rao(모한라오)

□ Fellow 선임

이주호

□ Master 선임

김윤선 최광표

□ 전문위원 승진

【 부사장급 】

이원식

【 전무급 】

전승준

【 상무급 】

강병욱 박상도 이계복 정의철 천상필

[ DS부문 승진자 명단 ]

□ 부사장 승진

송재혁 신유균 심상필 양장규 정기태

최진혁

□ 전 무 승진

배상우 신경섭 안수진 이동우 이상현

이성민 임준서 장재훈 조기재 최경세

허 석 허성회 허운행 황상준 황하섭

□ 상 무 승진

강동우 권혁만 김용성 김용완 김장환

김현철 김희승 노미정 문진옥 박봉태

박세근 박정재 박현근 배상기 서성기

서정현 손영웅 손호민 송호영 심호준

오혁상 유화열 이강승 이규원 이종민

이종필 이종호 임성수 장세정 정다운

정무경 정원철 정인호 정인호 조신형

조철민 최진필 홍희일 황희돈

Jacob Zhu(제이콥주)

□ Fellow 선임

강영석 황유상

□ Master 선임

김재흥 남상기 심성훈 안정훈 양승훈

윤치원 이동수 이준행 이효산 임동철

한지훈 황유철 황 찬

□ 전문위원 승진

【 상무급 】

김현조 박항엽 백피터 원석준